111年01月
中山區民生東路一段42號12樓之10
-
總價1,180 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪16.62坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區復興北路448號9樓之10
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪13.17坪含車位0.50坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區民生東路一段26號6樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區林森北路409號7樓之8
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路306號14樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區建國北路一段55號8樓
-
總價1,180 萬含車位170萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.23坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區民族東路410巷21號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區明水路397巷7弄60號4樓之3
-
總價1,180 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 大直小登科
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區錦州街30巷11號7樓之16
-
總價1,180 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪19.88坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區敬業二路69巷59號4樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
中山區林森北路409號5樓之4
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區林森北路409號10樓之15
-
總價1,180 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路二段108號12樓之20
-
總價1,180 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區長安東路二段189號8樓之4
-
總價1,180 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路409號8樓之9
-
總價1,180 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區長安東路一段75之1號6樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段77號9樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路538號12樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含部分其他機械室內用
113年08月
中山區新生北路三段12號9樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區松江路42號12樓之15
-
總價1,180 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
589/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。