113年07月
中山區新生北路一段108號3樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區長春路100號5樓之4
-
總價1,180 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路8號4樓之7
-
總價1,180 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區新生北路三段61號9樓之6
-
總價1,180 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
110年09月
中山區正義段四小段133地號
-
總價1,178 萬
-
建坪單價387.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三人買賣金額各3926000元
114年03月
中山區中山北路三段55巷4號8樓之1
-
總價1,177 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 鄉之花
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年01月
中山區雙城街10巷39號
-
總價1,176 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪23.71坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區林森北路452號12樓之1
-
總價1,175 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區中山北路二段93巷19號12樓
-
總價1,175 萬含車位120萬
-
建坪單價82.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
中山區新生北路二段123巷35號2樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪18.65坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
中山區林森北路413號8樓之8
-
總價1,175 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年03月
中山區松江路330巷23號 C棟-9F
-
總價1,175 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區錦西街31號7樓之5
-
總價1,174 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 中山LA VIE
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區松江路330巷23號 C棟-5F
-
總價1,172 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區南京東路二段100號4樓之2
-
總價1,171 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪13.78坪
- 辦公 三豐大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區德惠段四小段349-1地號
-
總價1,171 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
中山區林森北路85巷33號5樓之3
-
總價1,170 萬含車位150萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪17.6坪含車位2.07坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪3.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區明水路636號2樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區松江路194巷52號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪17.51坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物向外加蓋露台 天井加蓋頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
中山區林森北路483號7樓之4
-
總價1,170 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪17.54坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
590/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。