111年07月
中山區中山北路二段59巷21號5樓之7
-
總價1,168 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區農安街8號10樓之3
-
總價1,168 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區松江路132巷5之1號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪18.79坪
- 公寓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區新生北路三段23號11樓之7
-
總價1,168 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
中山區建國北路一段23巷60號3樓之2
-
總價1,168 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 台北金鑽
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
中山區長安東路二段105號12樓之1
-
總價1,168 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.54 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約0.52坪左右陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區農安街20號2樓之22
-
總價1,168 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
中山區建國北路一段23巷60號9樓之1
-
總價1,168 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 台北金鑽
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
中山區農安街8號11樓之13
-
總價1,166 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區長安東路二段105號7樓
-
總價1,166 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路三段12號5樓之2
-
總價1,166 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區八德路二段66號2樓之4
-
總價1,166 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
中山區天津街46號等共有部分
-
總價1,163 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪60.92坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
中山區榮星段二小段45地號
-
總價1,163 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年03月
中山區明水路636號6樓之6
-
總價1,162 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪14.52坪
- 辦公 明水悅
- 地坪3.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區民權東路一段42號6樓之2
-
總價1,162 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區新生北路三段16號11樓
-
總價1,160 萬含車位150萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.26坪含車位4.44坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區南京東路一段62之1號4樓之2
-
總價1,160 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 風尚京華
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路107巷62號3樓之3
-
總價1,160 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路三段12號6樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
592/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。