114年03月
中山區新生北路三段61號3樓之24
-
總價1,160 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪12.24坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
中山區松江路2號5樓之9
-
總價1,160 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 松江婉莊
- 地坪1.13 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區林森北路67巷83號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年10月
中山區新生北路三段58號6樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區長春路26號4樓之14
-
總價1,158 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路三段21號7樓之7
-
總價1,158 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區八德路二段66號8樓之8
-
總價1,158 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區中山北路一段84號13樓之2
-
總價1,158 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區四平街66號2樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪21.46坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區南京東路三段194巷 D棟-8F
-
總價1,158 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區民生東路一段42號7樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪20.13坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路一段69號5樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
中山區新生北路二段70號6樓之6
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路一段29號7樓之2
-
總價1,158 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪12.72坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區復興北路448號2樓之11
-
總價1,156 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
中山區撫順街25號9樓之2
-
總價1,155 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區新生北路二段101巷11號3樓之1
-
總價1,155 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪13.04坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區建國北路一段150號3樓之7
-
總價1,155 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號 F棟-6F
-
總價1,155 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦州街21號9樓之6
-
總價1,155 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
594/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。