113年05月
中山區長春路26號10樓之1
-
總價1,155 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路100號12樓之17
-
總價1,155 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
中山區松江路252巷10號6樓之6
-
總價1,155 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
中山區松江路273號10樓之9
-
總價1,155 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 帝堡
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年02月
中山區長春路40號8樓之4
-
總價1,155 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪17.07坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區中原街12號2樓
-
總價1,154 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪19.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區四平街37號4樓
-
總價1,153 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區南京東路三段194巷 C棟-9F
-
總價1,153 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區南京東路三段194巷 D棟-9F
-
總價1,153 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區民生東路三段36號4樓之4
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣陽天下
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段12號11樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區吉林路168巷23號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪16.39坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區敬業一路128巷41號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路119巷71號2樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路31號4樓之5
-
總價1,150 萬含車位250萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位12.09坪
- 辦公
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路三段16號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區雙城街45號3樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪18.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區中山北路二段59巷45號9樓之13
-
總價1,150 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區復興北路448號7樓之10
-
總價1,150 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區民生東路一段26號11樓之9
-
總價1,150 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
595/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。