搜尋結果
  • 台北市
  • 中山區
111年12月
中山區林森北路105號6樓之2
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    55.7萬/坪
  • 建坪
    20.64
  • 電梯大樓 凱莎琳大廈
  • 地坪1.72 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡41.7年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區松江路330巷53號9樓之7
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    95.4萬/坪
  • 建坪
    12.05
  • 電梯大樓 松江JR
  • 地坪1.81 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡14.9年
  • 樓層 9 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
中山區農安街227巷5號5樓
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    57.8萬/坪
  • 建坪
    19.89
  • 電梯大樓
  • 地坪4.66 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡38.2年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區中山北路二段59巷45號16樓之8
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    84.8萬/坪
  • 建坪
    13.57
  • 電梯大樓 藝術國賓
  • 地坪1.52 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡23.4年
  • 樓層 16 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。本案買賣總價為新台幣1150萬元整,其中拆分土地價格為新台幣9957009元整,建物價格為新台幣1542991元整。夾層;其他增建;
112年03月
中山區新生北路二段96號8樓之16
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    55.1萬/坪
  • 建坪
    20.88
  • 電梯大樓 長門金冠大廈
  • 地坪1.84 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡40.3年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推約1.88坪其他增建;
112年03月
中山區林森北路483號5樓之3
  • 總價
    1,150
    含車位價
  • 建坪單價
    38.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    29.72
    含車位16.63坪
  • 電梯大樓 I-MORE
  • 地坪1.42 坪
  • 格局
  • 屋齡20.2年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區林森北路159巷46號2樓
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    46.8萬/坪
  • 建坪
    24.58
  • 公寓
  • 地坪7.34 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡52.0年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區松江路330巷23號 C棟-7F
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    112.6萬/坪
  • 建坪
    10.21
  • 電梯大樓
  • 地坪2.05 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區林森北路105號6樓之2
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    55.7萬/坪
  • 建坪
    20.64
  • 電梯大樓 凱莎琳大廈
  • 地坪1.72 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡41.9年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區長春路65號9樓
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    55.6萬/坪
  • 建坪
    20.69
  • 電梯大樓 金蓬萊大廈
  • 地坪2.36 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡44.8年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區撫順街41巷3號6樓之4
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    70.0萬/坪
  • 建坪
    16.42
  • 電梯大樓 米蘭名廈
  • 地坪2.96 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡40.7年
  • 樓層 6 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加裝鐵窗
112年08月
中山區雙城街46巷9號4樓
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    52.1萬/坪
  • 建坪
    22.08
  • 電梯大樓
  • 地坪5.50 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡27.2年
  • 樓層 4 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區龍江路317巷1號6樓
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    56.0萬/坪
  • 建坪
    20.53
  • 電梯大樓
  • 地坪4.10 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡39.9年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區新生北路二段40號4樓之2
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    73.5萬/坪
  • 建坪
    15.66
  • 電梯大樓 翡翠花園廣場
  • 地坪1.57 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡27.3年
  • 樓層 4 F/17 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路三段43號11樓之8
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    73.5萬/坪
  • 建坪
    15.65
  • 電梯大樓 皇宮大樓
  • 地坪1.99 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡45.6年
  • 樓層 11 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區民生西路16號12樓之1
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    83.5萬/坪
  • 建坪
    13.78
  • 電梯大樓 中安大樓
  • 地坪1.51 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡43.9年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區林森北路538號11樓
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    100.9萬/坪
  • 建坪
    11.4
  • 電梯大樓 歐夏蕾
  • 地坪1.05 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡18.3年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區林森北路119巷38號2樓之1
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    84.0萬/坪
  • 建坪
    13.69
  • 電梯大樓 京手作
  • 地坪3.32 坪
  • 格局
  • 屋齡12.4年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
中山區新生北路三段56巷1號10樓之14
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    68.5萬/坪
  • 建坪
    16.8
  • 電梯大樓 統億大廈
  • 地坪1.58 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡42.9年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區新生北路三段43號2樓之9
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    73.5萬/坪
  • 建坪
    15.65
  • 電梯大樓 皇宮大樓
  • 地坪1.99 坪
  • 格局 1房1廳1衛