111年01月
中山區林森北路452號12樓之3
-
總價1,132 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
中山區松江路330巷23號 C棟-3F
-
總價1,132 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區長安東路二段105號7樓
-
總價1,131 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年04月
中山區新生北路一段25號6樓
-
總價1,131 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區農安街20號5樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路三段93巷31號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪23.24坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長春路40號8樓之6
-
總價1,130 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪17.72坪
- 辦公 長春工商大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路二段83號4樓之7
-
總價1,130 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路二段59巷45號8樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區民生東路二段127巷7.9號 C棟-6F
-
總價1,130 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路85巷59號5樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區敬業一路139號8樓之8
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪14.42坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪3.64 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區農安街6號13樓之7
-
總價1,130 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪15.9坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區新生北路二段58巷21之1號3樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪17.72坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區遼寧街101巷1號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 幸福研究所
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區林森北路310巷2號7樓之6
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池國賓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
中山區民生東路一段25號3樓之3
-
總價1,130 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪20.12坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路458號9樓之5
-
總價1,130 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路452號7樓之1
-
總價1,130 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區長春路40號10樓之6
-
總價1,130 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
602/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。