114年07月
中山區林森北路409號9樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年07月
中山區民生東路二段83號4樓之56
-
總價1,123 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區松江路330巷53號2樓之8
-
總價1,120 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區八德路二段245號3樓之3
-
總價1,120 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 中崙大廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路一段112號5樓之2
-
總價1,120 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 新生南京大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區中山北路二段59巷21號8樓之11
-
總價1,120 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民權東路一段42號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區龍江路410號2樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪19.77坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號 A棟-4F
-
總價1,120 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區新生北路二段70之1號7樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區農安街20號8樓之10
-
總價1,120 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區民生東路一段42號12樓之5
-
總價1,120 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區建國北路一段55號8樓之1
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.83坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
中山區新生北路二段62巷38之3號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中山區林森北路85巷33號2樓之3
-
總價1,120 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪15.53坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
中山區新生北路二段108號9樓之22
-
總價1,120 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪27.35坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路107巷28號2樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 莫庭
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路一段140巷5號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪11.99坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
中山區林森北路159巷32號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪39.04坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區松江路77巷2號7樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
604/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。