110年09月
中山區農安街6號13樓之7
-
總價1,110 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪15.9坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為信託關係存續期間交易。
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號 F棟-2F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路三段194巷 C棟-5F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路三段194巷 D棟-5F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街6號8樓之15
-
總價1,110 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋其他增建;
111年03月
中山區民權東路一段48號12樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
中山區農安街8號2樓之5
-
總價1,110 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪15.6坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區民生東路一段26號6樓之9
-
總價1,110 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪11.16坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路452號8樓之5
-
總價1,110 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
中山區中山北路一段83巷20號6樓之4
-
總價1,110 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
中山區撫順街41巷3號6樓之5、6樓之10
-
總價1,110 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路306號10樓之7
-
總價1,110 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路252巷10號2樓之6
-
總價1,110 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
中山區建國北路一段23巷53號3樓
-
總價1,109 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台加蓋再向外加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區中山北路二段59巷21號10樓之13
-
總價1,108 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區錦州街170號
-
總價1,108 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪25.28坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
祖孫關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區錦州街170號2樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪25.28坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
祖孫關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價1,108 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物所有權人承購建物坐落基地土地之交易
112年05月
中山區松江路330巷23號 D棟-13F
-
總價1,108 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區松江路330巷23號 C棟-2F
-
總價1,108 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
607/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。