111年10月
中山區松江路42號6樓之8
-
總價1,108 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區松江路8號12樓之11
-
總價1,108 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區遼寧街58號
-
總價1,108 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪13.28坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 愛之築
- 地坪2.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區雙城街3巷2號11樓之3
-
總價1,106 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段74號10樓之1
-
總價1,106 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區新生北路三段21號5樓之7
-
總價1,105 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗夾層;其他增建;
114年08月
中山區長春段二小段785-8地號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
中山區松江路330巷23號 C棟-4F
-
總價1,103 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區敬業一路128巷41號7樓之9
-
總價1,102 萬含車位150萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.84坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長安東路一段53巷1之5號2樓之7
-
總價1,102 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區長春路65號9樓
-
總價1,101 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區八德路二段66號11樓之4
-
總價1,100 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區民生東路一段77號6樓之9
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區農安街8號7樓之8
-
總價1,100 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區撫順街16號8樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪16.41坪
- 電梯大樓 生活家
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區基湖路151巷21號4樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路452號5樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區基湖路151巷35號2樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪12.13坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路119巷71號5樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路一段25號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
608/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。