114年07月
中山區雙城街19巷8號7樓之18
-
總價1,100 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區雙城街19巷8號9樓之15
-
總價1,100 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區伊通街19巷27號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 TOWN HOUSE
- 地坪2.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路107巷68號7樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 HI life
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區林森北路500號9樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 中森大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路483號9樓之8
-
總價1,100 萬含車位100萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區農安街6號11樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區農安街6號4樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區林森北路85巷39號3樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪20.44坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區德惠街90號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區林森北路452號9樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
中山區農安街77巷9弄28號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪14.65坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區建國北路二段35號8樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
中山區新生北路一段23號3樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路三段113巷19弄2號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪33.88坪
- 公寓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區錦州街21號10樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺、陽台。其他增建;
111年01月
中山區林森北路409號10樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區林森北路85巷88號3樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區農安街8號2樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
中山區南京東路三段194巷 C棟-4F
-
總價1,100 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
609/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。