111年02月
中山區南京東路三段194巷5號2樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 智慧星鑽
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區龍江路295巷14號3樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區南京東路三段194巷 D棟-4F
-
總價1,100 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路107巷28號5樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 莫庭
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路413號8樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區南京東路一段132巷30號7樓之1
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 漂亮E-SPA
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
中山區松江路25巷5號4樓之3
-
總價1,100 萬含車位200萬
-
建坪單價110.3萬/坪含車位計算
-
建坪9.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
中山區長安東路二段50號3樓之6
-
總價1,100 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 萬利大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路263號12樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區民權東路一段70巷22號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年07月
中山區中山北路二段16巷25號3樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區中山北路一段84號5樓之7
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪14.85坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區新生北路二段68巷15號8樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推夾層;
111年11月
中山區大直街57巷37號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪36.22坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區長春路247號3樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區復興北路178號5樓之9
-
總價1,100 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區復興北路432號5樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪41.03坪
- 電梯大樓 國泰榮星
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區新生北路三段19巷28號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪17.18坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區復興北路448號2樓之6
-
總價1,100 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區朱崙街34號2樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 汎洋華廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
610/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。