112年12月
中山區中山北路一段140巷2之2號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區長春路258巷26號9樓之2
-
總價1,100 萬含車位220萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.23坪含車位15.21坪
- 電梯大樓 統美E南京
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區吉林路26巷20號3樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 永琦新鑽
- 地坪3.26 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區北安路669號3樓之2
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪15.11坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 比漾
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路一段87號8樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪1.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區龍江路370巷30號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪18.52坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區雙城街12巷5之2號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井、防火巷其他增建;
113年04月
中山區南京東路二段41巷3弄10號5樓
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪15坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪2.25 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區新生北路一段47巷27號6樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 風雅京都
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路409號12樓之4
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建
113年08月
中山區民權東路一段72號10樓之8
-
總價1,100 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價1,100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪34.39坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
中山區北安路630巷25弄16號6樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪37.87坪
- 電梯大樓 太平洋閣廈B座
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區新生北路一段102巷10號7樓之4
-
總價1,100 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 香乃爾名宮
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區樂群二路180號5樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費470608元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
中山區林森北路306號7樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區民生西路6號12樓之1、12樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪45.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
中山區林森北路147號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區中山北路三段25號7樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區明水路636號2樓之12
-
總價1,100 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.32 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
612/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。