114年05月
中山區民生東路一段72號12樓之1
-
總價1,095 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
輕隔間為2房1廳1衛
112年10月
中山區林森北路308號12樓
-
總價1,094 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路三段43號3樓之5
-
總價1,094 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中山區長春路247號3樓
-
總價1,093 萬含車位180萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪15.6坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號 D棟-4F
-
總價1,093 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號 C棟-4F
-
總價1,093 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路67巷132號5樓之1
-
總價1,093 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 永寧大廈
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區雙城街12巷5之2號4樓
-
總價1,093 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪16.98坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
中山區松江路273號10樓之8
-
總價1,092 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪12.24坪
- 電梯大樓 帝堡
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區龍江路342巷17號2樓
-
總價1,091 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪34.16坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區中山北路一段84號7樓之6
-
總價1,090 萬含車位150萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪14.85坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路三段58號4樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區民生東路二段127巷7.9號 F棟-4F
-
總價1,090 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區農安街28之1號2樓之1
-
總價1,090 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區撫順街25號3樓之4
-
總價1,090 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪14.46坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段70之1號8樓之5
-
總價1,090 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
中山區長安西路19巷2弄29之1號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪10.28坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 9房3廳3衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區錦西街4之5號6樓之1
-
總價1,090 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 錦西街大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區錦州街50號7樓之19
-
總價1,090 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區新生北路二段60巷16號6樓之1
-
總價1,090 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
614/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。