111年03月
中山區德惠街10號9樓之8
-
總價1,086 萬含車位150萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.44坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區中原街46之3號4樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.14 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路194巷10號5樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪14.15坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路三段43號11樓之12
-
總價1,085 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段62巷35號7樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號 C棟-2F
-
總價1,083 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路252巷10號2樓之2
-
總價1,083 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國114年1月22日簽訂契約更名讓渡協議書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
中山區松江路330巷23號 D棟-10F
-
總價1,082 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區撫順街16號5樓
-
總價1,081 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 生活家
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區新生北路149巷32號 A3棟-10F
-
總價1,081 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區林森北路85巷33號4樓之5
-
總價1,080 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪16.25坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段70號7樓之6
-
總價1,080 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區長春路247號5樓之9
-
總價1,080 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段58巷48號3樓之1
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.95坪含車位坪數
- 辦公 富貴長春
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1.5衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區農安街24之3號7樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區遼寧街76巷11號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪10.05坪
- 公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區民生東路二段127巷7.9號 C棟-3F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路一段65之2號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪19.11坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區北安路821巷2弄3號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪21.09坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
中山區撫順街26號6樓之4
-
總價1,080 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
616/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。