110年11月
中山區新生北路三段16號10樓之2
-
總價1,080 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
中山區中山北路二段59巷45號13樓之11
-
總價1,080 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪13.37坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路三段58號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路三段43號9樓之14、9樓之15
-
總價1,080 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區雙城街28巷16號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪14.54坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
中山區農安街8號7樓之11
-
總價1,080 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區民生西路16號6樓之2
-
總價1,080 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪14.81坪
- 電梯大樓 中安大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長安東路一段53巷1之5號5樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年01月
中山區長安東路二段178號2樓之4
-
總價1,080 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區新生北路三段43號2樓之20
-
總價1,080 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區林森北路413號10樓之2
-
總價1,080 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區中山北路一段135巷26號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 第凡內巴黎
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
中山區林森北路289號5樓之15
-
總價1,080 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區基湖路151巷21號3樓之6
-
總價1,080 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區德惠街45號9樓之22
-
總價1,080 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區建國北路二段35號6樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區民權東路二段206號4樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 凱旋大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區伊通街129號9樓之2
-
總價1,080 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
中山區長春路67號11樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價1,080 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪34.39坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
617/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。