114年04月
中山區新生北路三段62巷20號9樓之1
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.82坪含車位2.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.7年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建物有獨立權狀車位,移轉持分為3/10個車位面積親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區林森北路119巷88號9樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路一段83巷5號7樓之5
-
總價1,080 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中山區新生北路二段60巷2號11樓之6
-
總價1,080 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區中山北路一段105巷3號5樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年02月
中山區長春路158、160、162號門牌房屋地下三層
-
總價1,080 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪57.28坪
- 車位
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中山區中山北路一段53巷26號5樓之1
-
總價1,078 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪2.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區雙城街19巷8號7樓之12
-
總價1,078 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段127巷7.9號 D棟-5F
-
總價1,078 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段27巷17號6樓之5
-
總價1,078 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 天府大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中山區復興北路448號5樓之5
-
總價1,078 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區新生北路149巷32號 A3棟-7F
-
總價1,078 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區松江路252巷10號5樓之3
-
總價1,078 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國114年2月20日簽訂契約更名讓渡協議書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中山區基湖路151巷21號2樓之8
-
總價1,077 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪5.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區林森北路85巷33號7樓之2
-
總價1,076 萬含車位140萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.23坪含車位3.95坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
中山區中山北路二段62巷35號5樓之1
-
總價1,076 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路409號11樓之2
-
總價1,076 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區吉林路254之1號7樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區中山北路一段135巷26號2樓之1
-
總價1,075 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 第凡內巴黎
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區松江路330巷23號 D棟-9F
-
總價1,075 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
618/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。