113年10月
中山區林森北路575號6樓之14
-
總價1,070 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區雙城街19巷8號3樓之9
-
總價1,070 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區龍江路397巷44號4樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪33.22坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區林森北路409號6樓之2
-
總價1,070 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中山區德惠街10號9樓之4
-
總價1,069 萬含車位150萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪16.48坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年08月
中山區松江路25巷5號3樓之2
-
總價1,068 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區松江路25巷5號5樓之5
-
總價1,068 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路一段83巷5號6樓之10
-
總價1,068 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民族東路60號2樓之2
-
總價1,068 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 香榭緣
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台加蓋鋁窗
111年05月
中山區新生北路三段43號10樓之6
-
總價1,068 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路413號5樓之12
-
總價1,068 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段25號12樓之22
-
總價1,068 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路28號8樓之7
-
總價1,068 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路28號8樓之8
-
總價1,068 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區雙城街32巷5號5樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區林森北路308號7樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段46號7樓之3
-
總價1,066 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓 國際經貿中心
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區新生北路149巷32號 A3棟-5F
-
總價1,066 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區大直街46巷7號3樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中山區明水路397巷7弄8號5樓之2
-
總價1,065 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 大直香榭名門
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。