112年10月
中山區松江路43號2樓之6
-
總價1,065 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路119巷38號3樓之2
-
總價1,065 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 京手作
- 地坪3.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路一段81號8樓之5
-
總價1,065 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 南京VIP
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
中山區民生東路一段29號3樓之3
-
總價1,064 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區長安東路二段173號6樓之2
-
總價1,064 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.91坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 三豐大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡33.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區吉林段一小段273-1地號
-
總價1,063 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年04月
中山區長春路81號3樓
-
總價1,062 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪14.27坪
- 公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
111年12月
中山區通北街118巷11號
-
總價1,062 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區林森北路133巷35號3樓
-
總價1,062 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪22.69坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區長安東路二段50號2樓之6
-
總價1,062 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 萬利大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區中山北路一段83巷5號6樓之12
-
總價1,062 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段59巷45號6樓之7
-
總價1,061 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區南京東路一段17號8樓
-
總價1,061 萬含車位47萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪9.64坪含車位1.53坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪0.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區敬業二路69巷57號8樓之2
-
總價1,060 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區新生北路二段70之1號8樓之3
-
總價1,060 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長春路100號12樓之11
-
總價1,060 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪16.59坪
- 辦公 華王大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區林森北路85巷63之3號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 南京晶品
- 地坪1.81 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區錦西街31號3樓之6
-
總價1,060 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 中山LA VIE
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民生東路二段83號4樓之8
-
總價1,060 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
621/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。