113年05月
中山區建國北路一段150號7樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪9.4坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路107巷18號6樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區民生東路一段25號10樓之29
-
總價1,060 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路289號8樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪18.78坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路107巷81號4樓之4
-
總價1,060 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區南京東路一段132巷30號3樓之3
-
總價1,060 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 漂亮E-SPA
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
中山區林森北路481號3樓之4
-
總價1,060 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區長春路26號10樓之3
-
總價1,060 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區通北街75號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長春路26號8樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長春路26號8樓之2
-
總價1,060 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路一段83巷20號4樓之1
-
總價1,059 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年12月
中山區復興南路一段44號11樓之1
-
總價1,058 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路三段194巷 C棟-2F
-
總價1,058 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區松江路152號6樓之2
-
總價1,058 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 宏泰松江大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區民生東路一段70巷11號6樓之6
-
總價1,058 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪14.12坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年09月
中山區民權東路一段48號12樓之5
-
總價1,056 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區農安街6號11樓之7
-
總價1,056 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.31坪含車位3.67坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區四平街107號5樓之5
-
總價1,056 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年10月
中山區中山北路三段39號5樓之4
-
總價1,056 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 歌林百樂
- 地坪1.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
623/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。