111年05月
中山區中山北路一段53巷8號5樓之8
-
總價1,055 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪1.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路399巷22號3樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪17.81坪
- 公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區錦州街16號10樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 柯達華廈
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
中山區新生北路二段68巷15號2樓之3
-
總價1,055 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
中山區民族東路512巷4號4樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
中山區松江路42號10樓之4
-
總價1,053 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區林森北路627號9樓之3
-
總價1,053 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 環球財星大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路413號10樓之6
-
總價1,053 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路100號5樓之3
-
總價1,053 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪16.71坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路三段43號7樓之16
-
總價1,053 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區雙城街43巷17號4樓
-
總價1,053 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區林森北路413號9樓之25
-
總價1,053 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區林森北路413號9樓之26
-
總價1,053 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區農安街6號10樓之7
-
總價1,052 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區明水路650號6樓之1
-
總價1,052 萬含車位180萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪15.83坪含車位4.80坪
- 辦公 芙特家
- 地坪3.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 最愛
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
中山區德惠街31號9樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 建南大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區松江路508之1號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 羅浮名宮
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路三段58號2樓之4
-
總價1,050 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區松江路31號11樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 寶富麗大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
624/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。