111年09月
中山區民權東路一段48號4樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民權東路一段48號9樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民權東路一段48號8樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區錦州街30巷12號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區基湖路151巷35號3樓之9
-
總價1,050 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路一段84號7樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路306號14樓之4
-
總價1,050 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區新生北路三段10號11樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區中山北路一段121巷15號4樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年05月
中山區新生北路三段88巷6號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪22.11坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區林森北路413號11樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區新生北路三段93巷30號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中山區南京東路一段86號8樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 聯合第一大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區農安街8號11樓之11
-
總價1,050 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區中山北路一段121巷25號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪21.01坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長春路267號7樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 南京凱悅
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路483號10樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段70之1號6樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
中山區新生北路二段39號7樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路536號2樓之6
-
總價1,050 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
625/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。