110年12月
中山區四平街107號5樓之4
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪13.34坪含車位1.01坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年02月
中山區松江路37巷8號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 Twin Party
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
中山區松江路39號3樓之7
-
總價1,050 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
中山區南京東路三段194巷 D棟-2F
-
總價1,050 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路483號12樓之9
-
總價1,050 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房
111年08月
中山區中山北路一段84號12樓之5
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪13.04坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
中山區民生東路一段26號5樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪9.87坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
中山區龍江路370巷48號2樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區民生東路二段115巷31號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區林森北路452號8樓之5
-
總價1,050 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區林森北路282號5樓之13
-
總價1,050 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廁所位置懸空延伸增建。陽台外推;
112年05月
中山區松江路330巷23號 D棟-5F
-
總價1,050 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區林森北路413號11樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗約0.5坪其他增建;
112年09月
中山區新生北路一段112號8樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 新生南京大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路二段68巷13號9樓之2
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪15.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區德惠街8號4樓之7
-
總價1,050 萬含車位100萬
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪12.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪0.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中山區新生北路二段58巷33號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪13.3坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段93巷17號14樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區吉林路142之1號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 吉泰大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區松江路2號12樓之6
-
總價1,050 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 松江婉莊
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
626/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。