111年07月
中山區中山北路一段53巷8號4樓之7
-
總價1,036 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中山區長安東路二段82號5樓之3
-
總價1,036 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 松江都心
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
中山區新生北路二段70之1號11樓之4
-
總價1,035 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年04月
中山區民權東路一段36號10樓之6
-
總價1,035 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路85巷39號4樓之2
-
總價1,035 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、鐵窗增建
113年07月
中山區天祥路86巷6弄10號4樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪22.32坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年11月
中山區雙城街43巷1號4樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區新生北路三段42號10樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中山區林森北路310巷40號4樓之5
-
總價1,032 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區雙城街19巷8號6樓之18
-
總價1,032 萬含車位100萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.28坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中山區雙城街43巷1號4樓
-
總價1,032 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中山區新生北路三段12號10樓之2
-
總價1,030 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區中山北路二段59巷21號8樓之10
-
總價1,030 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區農安街19號10樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區農安街19號9樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路575號6樓之13
-
總價1,030 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段59巷53號之1
-
總價1,030 萬含車位130萬
-
建坪單價128.6萬/坪已扣除車位
-
建坪12.64坪含車位5.64坪
- 店面 藝術國賓
- 地坪0.79 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路三段82巷29號6樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 圓圓大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區中原街118號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪17.89坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡55.0年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區林森北路263號12樓之14
-
總價1,030 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
631/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。