112年12月
中山區新生北路二段60巷43號6樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區中山北路二段115巷3弄10號6樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區中山北路二段115巷3弄19號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪15.55坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路306號5樓之2
-
總價1,020 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段29號7樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路119巷81號2樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 得意新生
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
中山區民權東路一段72號7樓之6
-
總價1,020 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中山區中山北路一段83巷16號2樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 迪雅小別墅
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區吉林路369號3樓之6
-
總價1,020 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長春路26號8樓之11
-
總價1,020 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區林森北路50號11樓之9
-
總價1,020 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓 永新林森大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1規定辦理.
113年07月
中山區南京東路一段120號9樓之4
-
總價1,019 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.26坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 資生大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區農安街8號4樓之10
-
總價1,018 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區長安東路二段189號10樓之11
-
總價1,018 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區農安街20號5樓之13
-
總價1,018 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
中山區新生北路一段110號12樓之1
-
總價1,018 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪16.37坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區中山北路二段59巷45號14樓
-
總價1,016 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路三段118號8樓之1
-
總價1,016 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區林森北路119巷58號2樓之2
-
總價1,015 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 波麗露
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區建國北路二段35號12樓之5
-
總價1,015 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
635/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。