114年02月
中山區松江路132巷5之2號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪10.09坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區林森北路259巷9號5樓之11
-
總價1,000 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區建國北路三段22巷19號3樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓 摩登生活家
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區林森北路112號7樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區農安街15號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪12.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山領袖
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區吉林路218巷14號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪22.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區建國北路一段29號5樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 女兒紅
- 地坪1.25 坪
- 格局 10房0廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區松江路133巷50號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:機房增建其他增建;
114年09月
中山區民生東路一段77號4樓之8
-
總價1,000 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪14.35坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區雙城街19巷8號6樓之25
-
總價1,000 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮陽台外推;夾層;其他增建;
115年03月
中山區中山北路二段27巷2號5樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 金蘭大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區長安東路二段178號2樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪17.3坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區長安段四小段303地號
-
總價999 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年05月
中山區長安段四小段303地號
-
總價999 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年05月
中山區長安段四小段303地號
-
總價999 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年06月
中山區中山北路三段28號9樓之2
-
總價998 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 太子中山大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區新生北路三段82巷29號4樓之1
-
總價998 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 圓圓大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
中山區崇實路63巷1號
-
總價998 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區龍江路412巷31號3樓
-
總價998 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區新生北路三段64號9樓之4、9樓之5
-
總價998 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪15.53坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
643/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。