111年01月
中山區錦州街50號7樓之19
-
總價990 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區中山北路二段59巷53號
-
總價990 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路481號11樓之6
-
總價990 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年08月
中山區新生北路二段70號8樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有其他增建:花台、內梯增建、鐵鋁窗陽台外推;夾層;
111年08月
中山區民生東路一段77號9樓之9
-
總價990 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區新生北路二段72巷23號4樓之6
-
總價990 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 城市島嶼
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路一段121巷15號4樓之3
-
總價990 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
中山區民生東路一段25號9樓之8
-
總價990 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區林森北路263號12樓之5
-
總價990 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民生東路一段27巷15號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路108巷20號3樓之3
-
總價990 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路410號9樓之3
-
總價990 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 仁普新銳
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區撫順街41巷3號2樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區錦州街30巷12號11樓
-
總價990 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中山區林森北路96號4樓之7
-
總價990 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 琥珀大廈
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中山區新生北路二段66號12樓之27
-
總價990 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
中山區林森北路413號8樓之2
-
總價988 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區新生北路一段110號10樓之2
-
總價988 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區合江街127巷11號4樓
-
總價988 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區新生北路三段12號2樓之2
-
總價988 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
645/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。