111年04月
中山區新生北路二段68巷15號8樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
中山區民生東路一段81號5樓、5樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪15.99坪
- 公寓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
梯間外推其他增建;
111年04月
中山區新生北路三段43號8樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區雙城街18巷9號7樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 上中山
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
中山區林森北路481號4樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
中山區松江路133巷50號3樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
中山區中山北路二段59巷21號5樓之15
-
總價980 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪11.16坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
中山區長春路220號8樓之10
-
總價980 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
中山區吉林段二小段317地號
-
總價980 萬
-
建坪單價249.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
中山區林森北路483號14樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機房陽台外推;夾層;其他增建;
112年08月
中山區民生東路一段25號9樓之9
-
總價980 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗其他增建;
112年08月
中山區民生東路一段77號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區林森北路657號8樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
中山區德惠街3巷1號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 莎菲學院
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區吉林路369號3樓之12
-
總價980 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
113年01月
中山區林森北路263號12樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段70之1號10樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
中山區松江路28號12樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區敬業一路139號6樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪3.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、增設夾層陽台外推;夾層;
113年03月
中山區德惠街170巷1號5樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪14.35坪
- 電梯大樓 金年華廈
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
走廊外推陽台外推;其他增建;
648/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。