111年04月
中山區合江街58巷20號5樓
-
總價969 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.57 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中山區松江路77巷2號6樓之6
-
總價968 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪7.31坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路479號2樓之1
-
總價968 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路三段43號9樓之2
-
總價968 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段65巷16號3樓之1
-
總價968 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區德惠街10號8樓之4
-
總價968 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
中山區民權東路二段206號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 凱旋大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
付費可停車無固定位置親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區林森北路538號2樓之8
-
總價968 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年03月
中山區松江路330巷23號 D棟-2F
-
總價968 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民權東路一段36號7樓之5
-
總價968 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區長春路88號5樓之10
-
總價968 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區長春路62號10樓之4
-
總價968 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中山區松江路31號11樓之3
-
總價967 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 寶富麗大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區中山北路一段53巷8號9樓之13
-
總價966 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪1.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區長安東路二段105號8樓之8
-
總價966 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪12.65坪
- 辦公 長安宴
- 地坪1.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路85巷88號3樓
-
總價966 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中山區新生北路二段68巷15號3樓之7
-
總價965 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋,陽台向外擴大加蓋夾層;其他增建;
110年12月
中山區松江路133巷50號4樓之3
-
總價965 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路三段46號5樓之5
-
總價965 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 真善美
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區伊通街129號8樓之5
-
總價963 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無建物產權持分停車位
652/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。