112年07月
中山區新生北路三段82號8樓之7
-
總價960 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路一段84號5樓
-
總價960 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
中山區民權東路三段56號11樓之7
-
總價960 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區中山北路一段83巷5號4樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區錦州街20號9樓之3
-
總價960 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 正大華廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區民權東路一段72號10樓之7
-
總價960 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建其他增建;
113年04月
中山區中原街22號6樓之8
-
總價960 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路一段72號7樓之3
-
總價960 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區中山北路一段83巷5號4樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中山區林森北路416巷1號8樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區林森北路413號11樓之7
-
總價960 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區新生北路二段74號8樓之7
-
總價960 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區松江路204巷23號3樓
-
總價958 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 明珠精典
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
中山區長春路258巷6號8樓之4
-
總價958 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年01月
中山區民生東路二段83號6樓之35
-
總價958 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區新生北路二段60巷55號6樓
-
總價958 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年07月
中山區長安東路二段230號2樓之1
-
總價956 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 遠東雙星大廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年05月
中山區伊通街129號5樓之2
-
總價955 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區天祥路16巷15號3樓之6
-
總價955 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區松江路77巷2號6樓之12
-
總價955 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪7.64坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
654/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。