112年04月
中山區長春路220號11樓之8
-
總價910 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路263號12樓之1
-
總價910 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區雙城街28巷16號3樓之4
-
總價910 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪12.89坪
- 公寓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗約0.2坪左右
112年12月
中山區新生北路三段82巷2號5樓之1
-
總價910 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪17.3坪
- 電梯大樓 川鶴佳儷寶
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區錦州街30巷12號4樓之4
-
總價910 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區撫順街31號2樓之4
-
總價910 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推做廚房使用陽台外推;
111年08月
中山區龍江路288號8樓之3
-
總價908 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 敦化金賞
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區民生東路一段25號5樓之36
-
總價908 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區民族東路60號5樓之9
-
總價908 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 香榭緣
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區新生北路二段68巷15號4樓之12
-
總價908 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年03月
中山區長安東路二段67號7樓之2
-
總價906 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪10.56坪
- 辦公 信通長安大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區雙城街19巷8號2樓之3
-
總價906 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中山區林森北路121號14樓之11
-
總價905 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區大佳段二小段720地號
-
總價905 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年12月
中山區大佳段二小段720地號
-
總價905 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年12月
中山區大佳段二小段720地號
-
總價905 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
中山區林森北路306號14樓之7
-
總價905 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區撫順街6之1號6樓之5
-
總價905 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區林森北路121號14樓之10
-
總價905 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區復興北路178號14樓之1
-
總價902 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14樓之1及16樓之2持分:33/10000。14樓之1及14樓之2兩戶打通使用。
667/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。