113年07月
中山區南京東路一段120號9樓之3
-
總價901 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.18坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 資生大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區中山北路二段59巷2號2樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路一段33巷7號4樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區林森北路561號6樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路二段74號12樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區農安街34號5樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區復興南路一段30巷4號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪14.39坪
- 公寓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中山區龍江路288號7樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 敦化金賞
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區錦州街159號5樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區林森北路483號14樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
中山區中山北路一段84號4樓之5
-
總價900 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年02月
中山區德惠街3巷1號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 莎菲學院
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區林森北路119巷66之3號
-
總價900 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路三段82巷2號8樓
-
總價900 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 川鶴佳儷寶
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區農安街57號8樓之5
-
總價900 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 華國大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區新生北路三段43號4樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區撫順街25號11樓
-
總價900 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪12.47坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.47 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區雙城街4巷2號6樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪13.37坪
- 電梯大樓 絕代風華
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中山區中山北路二段59巷2號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
668/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。