114年03月
中山區建國北路二段35號4樓之3
-
總價898 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區中山北路一段53巷8號11樓之6
-
總價898 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區農安街58號4樓之3
-
總價898 萬含車位198萬
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪12.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路107巷82號5樓之5
-
總價898 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
中山區遼寧街76巷6號4樓之6
-
總價896 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
中山區新生北路二段62巷38之3號7樓之5
-
總價896 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區錦州街20號6樓之3
-
總價896 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 正大華廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區中山北路三段25之22號
-
總價895 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪14.72坪
- 店面 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區松江路42號12樓之16
-
總價895 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區吉林路26巷20號3樓之2
-
總價895 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 永琦新鑽
- 地坪3.44 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路107巷81號4樓之3
-
總價895 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台增建含租約;
114年04月
中山區新生北路一段41號2樓
-
總價894 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪30.34坪
- 電梯大樓 逸品大廈
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
中山區林森北路561號9樓之5
-
總價892 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段93巷7號4樓之3
-
總價891 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區農安街20號3樓之17
-
總價890 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
中山區南京東路三段194巷5號2樓之1
-
總價890 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 智慧星鑽
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區德惠街52號5樓之16
-
總價890 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
中山區建國北路二段35號6樓之2
-
總價890 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪10.52坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區中山北路二段77巷37號12樓之3
-
總價890 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區明水路397巷7弄6號4樓
-
總價890 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪9.21坪
- 電梯大樓 大直香榭名門
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
671/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。