111年12月
中山區中山北路二段77巷29號4樓之6
-
總價888 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含全新裝潢
112年01月
中山區林森北路575號8樓之12
-
總價888 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區中山北路三段58號3樓之4
-
總價888 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路三段58號4樓之11
-
總價888 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區龍江路394巷59號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
中山區民生東路二段83號3樓之47
-
總價888 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區錦州街451號地下室
-
總價888 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 8房0廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路472號9樓之14
-
總價888 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區天祥路60巷13號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區雙城街43巷7號4樓之1
-
總價888 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區建國北路一段150號6樓之1
-
總價887 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪9.4坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區北安段二小段200-6地號
-
總價887 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
中山區敬業一路139號7樓之5
-
總價886 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪3.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區敬業一路139號6樓之4
-
總價886 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪3.44 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
中山區新生北路二段68巷13號10樓之2
-
總價886 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區林森北路263號6樓之20
-
總價886 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區新生北路二段40號14樓
-
總價886 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區民生東路二段83號5樓之9
-
總價885 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區天祥路16巷15號4樓之3
-
總價885 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
673/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。