114年01月
中山區林森北路85巷62號5樓
-
總價885 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪9.41坪
- 電梯大樓 萬歲之星
- 地坪2.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區民生東路一段25號7樓之38
-
總價885 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區雙城街43巷1號5樓之8
-
總價885 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區民族東路60號3樓之12
-
總價885 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 香榭緣
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區榮星段五小段634-3地號
-
總價885 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
中山區新生北路二段68巷15號8樓之8
-
總價885 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
中山區新生北路三段58號4樓之4
-
總價885 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區林森北路107巷41號6樓之1
-
總價882 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區松江路194巷53號3樓
-
總價881 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪16.79坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原交易總價881萬,雙方於民國112.8.7同意調整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區大直街124巷16號4樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪11.16坪
- 公寓
- 地坪2.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路二段50巷41號7樓
-
總價880 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪7.31坪
- 電梯大樓 中山居
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區林森北路121號5樓之8
-
總價880 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區民權東路二段92巷1弄6號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 松江雅鑽
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區吉林路456巷24號
-
總價880 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪26.95坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中山區林森北路483號6樓之5
-
總價880 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區林森北路145巷31號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪19.49坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建含土地增值稅或其他稅費;
110年09月
中山區林森北路409號6樓之3
-
總價880 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪21.96坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區德惠街182號5樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪13.79坪
- 公寓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
中山區中山北路一段53巷8號11樓之8
-
總價880 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區天祥路16巷15號4樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪13.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
674/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。