114年10月
中山區林森北路472號3樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區錦州街50號10樓之18
-
總價880 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區長春路100號12樓之15
-
總價880 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段76巷26號5樓之3
-
總價880 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 大都會貴族
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
中山區龍江路318巷21號
-
總價879 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪11.72坪
- 公寓
- 地坪3.42 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區龍江路318巷21號
-
總價879 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪11.72坪
- 公寓
- 地坪3.42 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區農安街77巷1弄18號2樓
-
總價878 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪21.69坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路三段58號5樓之7
-
總價877 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪13.45坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區建國北路二段35號2樓之2
-
總價876 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路416巷1號10樓之5
-
總價876 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗其他增建;
112年06月
中山區雙城街19巷8號12樓之1
-
總價875 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區新生北路二段60巷43號2樓之4
-
總價875 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中山區長安東路二段105號8樓之3
-
總價873 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區林森北路263號12樓之3
-
總價872 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區民生東路一段77號10樓之7
-
總價870 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區農安街45號8樓之7
-
總價870 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 金谷大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區雙城街3巷2號15樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區新生北路一段69之1號8樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪10.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年08月
中山區雙城街19巷8號4樓之3
-
總價870 萬含車位80萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.1坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年10月
中山區民權東路一段36號6樓之6
-
總價870 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
676/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。