110年10月
中山區民生東路一段54號8樓之7
-
總價870 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區松江路133巷50號5樓之5
-
總價870 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
中山區林森北路107巷41號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區民權東路一段63號4樓之3
-
總價870 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 中山民權大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路一段83巷9號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪20.88坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區松江路328號10樓之8
-
總價870 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 鼎基大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房
112年05月
中山區新生北路二段72巷10號2樓
-
總價870 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪16.99坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價870 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
中山區新生北路二段108號7樓之7、108號7樓之8
-
總價870 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區新生北路三段26號6樓之3
-
總價870 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺加窗。其他增建;
113年08月
中山區民生東路一段70巷11號4樓之10
-
總價870 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪9.56坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中山區農安街45號5樓之5
-
總價870 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪11.74坪
- 電梯大樓 金谷大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中山區錦州街50號9樓之12
-
總價870 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區合江街93巷2號4樓
-
總價869 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年11月
中山區林森北路119巷29號3樓之2
-
總價869 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路二段68巷13號6樓之2
-
總價868 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路263號4樓之19
-
總價868 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段93巷17號4樓之1
-
總價868 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路二段83號4樓之9
-
總價868 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中山區雙城街19巷8號4樓之1
-
總價868 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
677/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。