114年06月
中山區雙城街19巷8號5樓之19
-
總價860 萬含車位130萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.1坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區松江路8號5樓之11
-
總價860 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區吉林路426號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區德惠街8號3樓之5
-
總價860 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區德惠街10號3樓
-
總價858 萬含車位120萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪15.1坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路96號11樓之5
-
總價858 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 琥珀大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路472號2樓之10
-
總價858 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪17.36坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建鐵窗陽台外推;
110年11月
中山區新生北路二段70號9樓之5
-
總價858 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區中山北路一段105巷3號5樓之1
-
總價858 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區長安東路一段56巷3號2樓之1
-
總價858 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 麗晶大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
格局另有一更衣室。其他增建:陽台外移。夾層;其他增建;
114年08月
中山區民生東路一段2號3樓
-
總價858 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪12.63坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓
-
總價857 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓之1
-
總價857 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區榮星段五小段479地號
-
總價857 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
中山區吉林路369號5樓之5
-
總價856 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路472號9樓之15
-
總價856 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區雙城街19巷8號3樓之5
-
總價855 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區八德路二段251號4樓之2
-
總價855 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 八德華廈
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區雙城街19巷8號3樓之19
-
總價855 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年02月
中山區林森北路263號12樓之3
-
總價855 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
681/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。