111年06月
中山區新生北路二段72巷23號4樓之6
-
總價855 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 城市島嶼
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中山區中山北路一段83巷18號4樓之2
-
總價855 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 廣揚貴族大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路一段83巷5號8樓之4
-
總價855 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區松江路8號9樓之7
-
總價855 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區長安東路二段16號7樓之3
-
總價855 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 達永APPLE
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區建國北路二段89號4樓之5
-
總價855 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 時尚貴族
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區明水路640號
-
總價855 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋出租予銀行親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區明水路640號
-
總價855 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋出租予銀行親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區民生東路一段70巷7號3樓
-
總價855 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
中山區林森北路107巷18號2樓
-
總價855 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路三段61號9樓之6
-
總價855 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區林森北路483號14樓之5
-
總價853 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區林森北路112號7樓之3
-
總價851 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區松江路318號11樓之1
-
總價851 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪9.95坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區松江路318號11樓之1
-
總價851 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪9.95坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區南京東路一段132巷30號4樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 漂亮E-SPA
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區新生北路一段54號7樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪1.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段70號7樓之9
-
總價850 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段70號8樓之8
-
總價850 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路107巷43號4樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
682/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。