111年03月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價389 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.09坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.61坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
中正區中華路一段29之1號3樓
-
總價333 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪26.37坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:城中段一小段737地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中正區中華路一段1巷1號
-
總價3,729 萬
-
建坪單價424.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.3坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中正區中華路一段95巷7號3樓之2
-
總價6,510 萬含車位430萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.76坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區中華路一段95巷7號5樓之1
-
總價5,988 萬含車位450萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.65坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.07 坪
- 格局
- 屋齡5.1年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區中華路一段95巷9號5樓
-
總價7,330 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪75.98坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費7500000元;
110年09月
中正區中華路一段95巷7號4樓之1
-
總價6,139 萬含車位410萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.65坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區中華路一段95巷7號4樓之2
-
總價6,578 萬含車位430萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.13坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區中華路一段95巷9號4樓
-
總價6,610 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪75.98坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區中華路一段95巷9號23樓
-
總價10,338 萬含車位1,310萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.65坪含車位50.49坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪7.55 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區中華路一段95巷9號3樓
-
總價6,673 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪75.98坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區中華路一段95巷7號3樓
-
總價7,856 萬含車位430萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪99.62坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區中華路一段95巷9號4樓之1
-
總價7,980 萬含車位700萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪108.71坪含車位27.61坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區中華路一段95巷7號3樓之1
-
總價6,330 萬含車位380萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.28坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區中華路一段95巷9號22樓
-
總價8,315 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪79.88坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.95 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。