110年07月
中正區中華路一段77號3樓
-
總價16,850 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪220.69坪含車位坪數
- 辦公 御景
- 地坪18.06 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路一段93號14樓
-
總價16,400 萬含車位1,000萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪224.81坪含車位8.65坪
- 電梯大樓 凱旋大道
- 地坪16.32 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買賣總價金含土地128158000元建物25842000元車位10000000元其中土地8700000元建物1300000元.本件買賣由出賣人負擔印花稅計73402元契稅計459918元地政規費計15869元及地政士代辦費計17820元.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;受債權債務關係影響或債務抵償;
113年01月
中正區中華路一段95巷7號9樓之1
-
總價13,300 萬含車位500萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪139.86坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪10.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區中華路一段95巷9號25樓
-
總價10,395 萬含車位470萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪97.79坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區中華路一段95巷9號23樓
-
總價10,338 萬含車位1,310萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.65坪含車位50.49坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪7.55 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區中華路一段59號7樓
-
總價10,100 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪252.05坪含車位20.00坪
- 電梯大樓 英雄廣場
- 地坪20.72 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區中華路一段95巷9號24樓
-
總價10,025 萬含車位1,220萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪128.2坪含車位45.91坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪7.28 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路一段59號8樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價81.9萬/坪含車位計算
-
建坪122.12坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 英雄廣場
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區中華路一段95巷9號10樓之2
-
總價8,888 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪87.48坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層10~11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區中華路一段95巷9號22樓
-
總價8,315 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪79.88坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.95 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區中華路一段91巷13號
-
總價8,300 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪89坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 7房0廳8衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮屋頂增建;1樓:0房0廳1衛;2-5樓:7房0廳7衛
110年11月
中正區中華路一段95巷9號4樓之1
-
總價7,980 萬含車位700萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪108.71坪含車位27.61坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區中華路一段95巷7號2樓
-
總價7,960 萬含車位410萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪101.06坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區中華路一段95巷9號3樓之1
-
總價7,888 萬含車位500萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.4坪含車位18.30坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區中華路一段95巷7號3樓
-
總價7,856 萬含車位430萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪99.62坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路一段77號7樓
-
總價7,688 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪121.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 御景
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區中華路一段95巷9號5樓
-
總價7,330 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪75.98坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費7500000元;
112年09月
中正區中華路一段93之1號7樓
-
總價6,910 萬含車位400萬
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋大道
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中正區中華路一段93之1號3樓
-
總價6,700 萬含車位400萬
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋大道
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
中正區中華路一段95巷9號3樓
-
總價6,673 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪75.98坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。