110年11月
萬華區西寧南路120、122、124號;隆昌街2、4、6、8號
-
總價67,060 萬
-
建坪單價182.1萬/坪
-
建坪368.34坪
- 透天厝
- 地坪160.33 坪
- 格局 9房7廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費626526元;未登記建物;
112年07月
中正區衡陽路20號
-
總價65,000 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪607.77坪
- 電梯大樓
- 地坪74.72 坪
- 格局 21房8廳15衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;含租約;
113年07月
中正區寶慶路57號
-
總價59,000 萬
-
建坪單價238.2萬/坪
-
建坪247.75坪
- 透天厝
- 地坪99.52 坪
- 格局 4房7廳7衛
- 屋齡69.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
中正區城中段三小段118地號
-
總價57,000 萬
-
建坪單價609.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區城中段三小段118地號
-
總價57,000 萬
-
建坪單價609.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區衡陽路51號地下一層
-
總價39,888 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪898.27坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪64.92 坪
- 格局 32房0廳4衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區延平南路110號2樓之24、之26、之28、之30
-
總價35,470 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪651.39坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪43.78 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區衡陽路35號
-
總價35,057 萬
-
建坪單價384.5萬/坪
-
建坪91.17坪
- 透天厝
- 地坪42.05 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
111年09月
萬華區內江街76巷6號
-
總價32,906 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪248.59坪
- 透天厝
- 地坪88.94 坪
- 格局 37房0廳37衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區博愛路110號
-
總價30,000 萬
-
建坪單價286.1萬/坪
-
建坪104.86坪
- 透天厝
- 地坪45.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區衡陽路94號
-
總價28,000 萬
-
建坪單價171.4萬/坪
-
建坪163.34坪
- 透天厝
- 地坪48.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區博愛路112號
-
總價27,824 萬
-
建坪單價370.2萬/坪
-
建坪75.17坪
- 透天厝
- 地坪44.17 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區衡陽路51號地下三層
-
總價26,400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪817.03坪
- 車位 世紀羅浮
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中正區衡陽路94號
-
總價25,680 萬
-
建坪單價157.2萬/坪
-
建坪163.34坪
- 透天厝
- 地坪48.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西寧南路117號
-
總價25,000 萬
-
建坪單價482.1萬/坪
-
建坪51.86坪
- 店面
- 地坪28.74 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區衡陽路30號
-
總價24,176 萬
-
建坪單價326.7萬/坪
-
建坪74坪
- 透天厝
- 地坪44.77 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區成都路7號
-
總價22,000 萬
-
建坪單價190.7萬/坪
-
建坪115.34坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局
- 屋齡55.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年02月
中正區衡陽路51號3樓
-
總價21,200 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪312.1坪含車位24.76坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪21.53 坪
- 格局 24房1廳24衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區城中段三小段36-1地號
-
總價20,000 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪281.33 坪
- 格局 0房3廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
中正區中華路一段77號3樓
-
總價16,850 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪220.69坪含車位坪數
- 辦公 御景
- 地坪18.06 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區武昌街二段17號
-
總價16,800 萬
-
建坪單價196.5萬/坪
-
建坪85.5坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 9房2廳5衛
- 屋齡65.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
中正區中華路一段93號14樓
-
總價16,400 萬含車位1,000萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪224.81坪含車位8.65坪
- 電梯大樓 凱旋大道
- 地坪16.32 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買賣總價金含土地128158000元建物25842000元車位10000000元其中土地8700000元建物1300000元.本件買賣由出賣人負擔印花稅計73402元契稅計459918元地政規費計15869元及地政士代辦費計17820元.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;受債權債務關係影響或債務抵償;
113年04月
萬華區中華路一段94號
-
總價16,000 萬
-
建坪單價148.3萬/坪
-
建坪107.87坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有電梯貨梯
111年12月
中正區博愛路99號
-
總價16,000 萬
-
建坪單價236.1萬/坪
-
建坪67.78坪
- 透天厝
- 地坪35.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;含租約;
113年01月
中正區中華路一段95巷7號9樓之1
-
總價13,300 萬含車位500萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪139.86坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪10.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區內江街84號
-
總價12,869 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪131.25坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 15房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區衡陽路51號9樓之2
-
總價12,726 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪186.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪11.59 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中正區衡陽路51號7樓之9
-
總價12,000 萬含車位700萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪152.32坪含車位24.76坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪8.58 坪
- 格局
- 屋齡22.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物價格16716417元,土地價格103283583元。
112年03月
中正區博愛路77號15樓
-
總價11,400 萬含車位700萬
-
建坪單價79.5萬/坪含車位計算
-
建坪143.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚昇君臨
- 地坪6.62 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 15 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區漢中段一小段76-2地號
-
總價11,242 萬
-
建坪單價589.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
1/66
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。