112年07月
萬華區西藏路119號13樓之1
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車車位編號173、174
113年01月
萬華區中華路二段416巷58號2樓之3
-
總價3,645 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪14.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區青年路30巷10號12樓之3
-
總價2,060 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區大埔街21巷6號2樓
-
總價835 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪12.79坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路125巷5號11樓之3
-
總價2,138 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區惠安街7號4樓之4
-
總價866 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區中華路二段175巷47號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
萬華區中華路二段416巷9號8樓之4
-
總價2,100 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路二段336號5樓之57
-
總價558 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪8.49坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區青年路30巷7之2號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬大路85巷20弄4號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪18.41坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區中華路二段416巷52號5樓之2
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西藏路125巷15號4樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
中正區汀州路一段104號3樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區中華路二段364巷22弄33號
-
總價688 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪10.39坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區中華路二段364巷15號7樓之2
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區中華路二段81巷41號3樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.5坪含車位7.75坪
- 電梯大樓 中正楷悅
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台外推;本案買賣標的為主建物3588建號及3587建號下之公設車位車位編號4號;本案總價2350萬元,包含土地價格1410萬元及房屋價格940萬元
113年08月
萬華區青年路30巷10號2樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區西藏路125巷5號11樓之2
-
總價1,950 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區國興路84號2樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪46.68坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區萬大路71巷8號3樓之1
-
總價2,760 萬含車位300萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 麗植園
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區中華路二段364巷15號10樓之3
-
總價3,218 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年05月
萬華區西藏路125巷15號6樓
-
總價1,766 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區中華路二段335號6樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約2坪左右陽台外推;
113年06月
萬華區青年路30巷6號4樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區中華路二段299號6樓之4
-
總價710 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪10.66坪
- 公寓 南機場國宅
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
萬華區西藏路199巷7號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區萬大路85巷18弄8號
-
總價963 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪14.44坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路二段98巷2弄9號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路二段364巷1弄2號2樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪40.82坪
- 電梯大樓 壽園國宅
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
25/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。