115年04月
大安區師大路105巷16號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.18坪
- 車位 璞慧SOFA
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
中正區羅斯福路三段84巷21號地下室
-
總價698 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區羅斯福路三段117號
-
總價600 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪8.09坪
- 透天厝
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年03月
中正區羅斯福路三段100號6樓之15
-
總價830 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區羅斯福路三段136號20樓之1
-
總價14,164 萬含車位300萬
-
建坪單價152.2萬/坪已扣除車位
-
建坪102.78坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年03月
中正區水源路55號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪37.71坪
- 電梯大樓 水源翠堤
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中正區師大路170號10樓之6
-
總價1,780 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區浦城街4巷15號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪20.33坪
- 公寓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區河堤段一小段528地號
-
總價629 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年02月
中正區河堤段一小段548地號
-
總價87 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年02月
中正區金門街22號5樓
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.86坪含車位4.08坪
- 電梯大樓 六君子
- 地坪10.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中正區晉江街48巷5弄6號6樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 中正純淨大廈
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
中正區羅斯福路二段198號4樓之4
-
總價1,145 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
大安區羅斯福路二段91號24樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪22.71坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區羅斯福路三段155號11樓之1
-
總價2,175 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區水源路37之2號4樓
-
總價2,688 萬含車位250萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.98坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區浦城街13巷9號3樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價157.4萬/坪
-
建坪6.99坪
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區晉江街126巷6號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪16.7坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
中正區河堤段一小段549-1地號
-
總價571 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
中正區羅斯福路三段100號地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.23坪
- 車位 保固大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
大安區羅斯福路三段99號10樓
-
總價2,665 萬含車位250萬
-
建坪單價126.9萬/坪含車位計算
-
建坪21坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大桂冠
- 地坪1.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
中正區金門街9之14號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪19.72坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區師大路210之1號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.31坪
- 車位 大師大
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中正區羅斯福路三段128巷20號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.4坪
- 車位 吉米Story
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中正區師大路212號11樓
-
總價976 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪59.2坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪6.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區羅斯福路三段2、6、8號,金門街2、2之1、2之2、2之3、2之5、2之6號,晉江街113、115號地下一、二層部分
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.7坪
- 車位 正隆天第
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層-2~-1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年01月
中正區羅斯福路三段128巷18號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪16.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區師大路110號地下室
-
總價1,510 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪41.74坪
- 公寓 大安區師大路電梯(雙)
- 地坪7.80 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/41
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。