111年09月
大安區龍泉段三小段430地號
-
總價1,205 萬
-
建坪單價329.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆買賣為與建商合建過程中,出售與羅OO,當下土地因信託中,協議至塗銷信託後再行移轉。
111年02月
中正區羅斯福路三段68之1號
-
總價18,000 萬
-
建坪單價297.8萬/坪
-
建坪60.44坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的經都市計畫及權利變換核訂在案,尚未更新完成,故本買賣包含買方承受委建及都市更新及權利變換所有權益及內容。
113年11月
大安區師大路119之1號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價258.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 店面
- 地坪2.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區河堤段一小段319地號
-
總價413 萬
-
建坪單價195.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
110年09月
中正區福和段一小段405地號
-
總價10,500 萬
-
建坪單價191.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區師大路80巷2號
-
總價11,500 萬
-
建坪單價180.9萬/坪
-
建坪63.56坪
- 公寓
- 地坪23.90 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區浦城街13巷9號4樓之9
-
總價950 萬
-
建坪單價170.8萬/坪
-
建坪5.56坪
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區河堤段三小段679-1地號
-
總價150 萬
-
建坪單價165.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區辛亥路一段6之1號
-
總價2,910 萬
-
建坪單價165.1萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區浦城街6巷7號
-
總價2,125 萬含車位250萬
-
建坪單價164.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.57坪含車位6.17坪
- 電梯大樓 展宜拾秋
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣1480萬元整、建物價款新台幣395萬元整、車位價款新台幣250萬元整
114年08月
中正區羅斯福路二段200號
-
總價852 萬
-
建坪單價164.5萬/坪
-
建坪5.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區浦城街13巷9號5樓之10
-
總價866 萬
-
建坪單價161.3萬/坪
-
建坪5.37坪
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段136號22樓
-
總價16,575 萬含車位2,000萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪149.53坪含車位58.43坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區師大路59巷9號3樓之2
-
總價1,415 萬
-
建坪單價159.9萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
大安區師大路105巷18號9樓之2
-
總價1,320 萬
-
建坪單價159.4萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 璞慧SOFA
- 地坪1.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路二段185號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價158.9萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中正區辛亥路一段12之2號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價158.8萬/坪
-
建坪17.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區浦城街13巷9號3樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價157.4萬/坪
-
建坪6.99坪
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區師大路59巷12號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價156.5萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
114年12月
中正區羅斯福路三段136號20樓
-
總價14,968 萬含車位800萬
-
建坪單價155.5萬/坪已扣除車位
-
建坪114.47坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區汀州路三段3號
-
總價5,663 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪36.53坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區羅斯福路三段59號24樓
-
總價10,250 萬含車位700萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.26坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區羅斯福路三段51號10樓
-
總價4,530 萬含車位180萬
-
建坪單價153.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區師大路59巷9號4樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價152.8萬/坪
-
建坪9.82坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年05月
大安區羅斯福路三段55號25樓
-
總價12,250 萬含車位800萬
-
建坪單價152.5萬/坪已扣除車位
-
建坪101.71坪含車位26.64坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案件買賣總價為: 壹億貳仟貳佰伍拾萬,其車位價格,停車位編號B2-9號、B2-10號車位各售價參佰萬元整;停車位編號B3-68號車位售價貳佰萬元整。
112年09月
中正區汀州路三段61號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:無隔間,1衛浴。
113年08月
大安區羅斯福路二段111號6樓之2
-
總價4,480 萬
-
建坪單價152.3萬/坪
-
建坪29.42坪
- 電梯大樓 墨花香
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區羅斯福路三段136號20樓之1
-
總價14,164 萬含車位300萬
-
建坪單價152.2萬/坪已扣除車位
-
建坪102.78坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年12月
大安區浦城街4巷17號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價150.4萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1/41
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。