110年12月
松山區民生東路五段169號8樓之2
-
總價2,210 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪34.36坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
松山區撫遠街380巷10號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含一未登記建物地下室之使用權地下室隔2房
111年03月
松山區新東街16巷10號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區富錦街572巷2號2樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪34.21坪
- 公寓
- 地坪26.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區撫遠街369巷38號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區民生東路五段211號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區撫遠街389巷3號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪33.52坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
松山區民權東路五段2號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪20.66坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區新東街9巷2號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區新東街26巷31號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區新東街20巷2號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區民生東路五段175號12樓之5
-
總價2,050 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
松山區新東街26巷19號4樓
-
總價2,033 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪27.49坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
松山區新東街20巷15號2樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區撫遠街369巷4號4樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區撫遠街255巷20號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區民權東路五段80號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪34.62坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
松山區撫遠街356號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
松山區新東街20巷7號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民權東路五段2號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪20.66坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區撫遠街376巷7之1號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區延壽街18巷2之2號
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.11坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
110年06月
內湖區新湖二路221號5樓
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.81坪含車位坪數
- 辦公 松硯御品/慶虹科技大樓
- 地坪17.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區新東街16巷29號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區撫遠街249巷21號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋其他增建;
111年01月
松山區新東街66巷3號2樓
-
總價1,955 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區撫遠街401巷20號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建增建約8坪左右陽台外推;
111年04月
松山區撫遠街383巷2號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
松山區民生東路五段235號3樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區撫遠街380巷14號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪38.05坪
- 公寓
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
4/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。