115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄 C棟-1F
-
總價7,080 萬含車位420萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.61坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪23.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用庭院,面積約67.63坪。
113年07月
內湖區民權東路六段280巷18之3號
-
總價1,585 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪10.76坪
- 店面 馨鑽
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區民權東路六段191巷38弄 B棟-1F
-
總價6,330 萬含車位330萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.78坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪23.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用庭院,面積約51.41坪。
111年03月
內湖區民權東路六段133之3號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 民權華府
- 地坪8.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段302號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪50.98坪
- 店面 濱湖名宮
- 地坪5.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段288號
-
總價8,775 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪69.24坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局
- 屋齡34.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
內湖區民權東路六段64號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段123巷20弄11號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪11.56坪
- 店面 城市DJ
- 地坪1.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-11F
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.41坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄 A棟-5F
-
總價4,400 萬含車位330萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區民權東路六段191巷38弄 A棟-4F
-
總價4,323 萬含車位320萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段123巷20弄17號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪13.38坪
- 店面 城市DJ
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄 A棟-3F
-
總價4,298 萬含車位330萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區民權東路六段191巷38弄 A棟-2F
-
總價4,260 萬含車位300萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄 C棟-5F
-
總價5,950 萬含車位330萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪26.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用露台,面積約1.13坪。
110年12月
內湖區民權東路六段463號1樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪18.26坪
- 店面 華固名人道
- 地坪3.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區民權東路六段191巷38弄 C棟-4F
-
總價5,850 萬含車位330萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪26.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用露台,面積約1.13坪。
113年04月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-10F
-
總價3,520 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-9F
-
總價3,500 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄 C棟-3F
-
總價5,800 萬含車位330萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪26.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用露台,面積約1.13坪。
1/72
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。