111年03月
北投區幽雅路7號9樓之6
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與幽雅路7號九樓之7打通使用陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區幽雅路7號9樓之7
-
總價590 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與幽雅路7號九樓之6打通使用陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區溫泉路139號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路139號6樓之36
-
總價470 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區泉源路48號6樓
-
總價840 萬含車位180萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
北投區新民路1巷5之4號1樓
-
總價850 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區泉源路華南巷20號地下室之2
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
北投區溫泉路銀光巷13號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪21.58坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區新民路62巷15弄1之2號
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
北投區新民路1巷5之5號3樓
-
總價490 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中山路47號5樓之8
-
總價545 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區光明路242號10樓之18
-
總價866 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中山路28之10號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區中山路28之6號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中山路28之13號8樓
-
總價400 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區中山路28之8號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格新台幣5067000元整 建物價格新台幣633000元整陽台外推;
111年01月
北投區新民段四小段238-1地號
-
總價399 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
111年01月
北投區中山路45號2樓之5
-
總價388 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區幽雅路5巷2號4樓之5
-
總價505 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪4.49 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區幽雅路7號13樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.03坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區幽雅路7號11樓之8
-
總價768 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區新民路76之6號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓 泉隱村
- 地坪4.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區新民路76之3號2樓
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉隱村
- 地坪5.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區溫泉路73巷6號3樓之2
-
總價868 萬含車位110萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.87坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區奇岩路6之7號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路99之13號4樓
-
總價462 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路139號3樓之2
-
總價790 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區新民路1巷5之13號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區泉源路49號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪45坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中山路28之8號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
17/26
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。