搜尋結果
  • 台北市
  • 南港區
  • 東新街
111年08月
南港區新光段一小段174-6地號
  • 總價
    154
  • 建坪單價
    6.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪25.49 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
南港區新光段一小段171-2地號
  • 總價
    1,140
  • 建坪單價
    75.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪15.13 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年03月
南港區玉成段四小段327地號
  • 總價
    109
  • 建坪單價
    10.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪10.09 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年03月
南港區玉成段四小段327地號
  • 總價
    109
  • 建坪單價
    10.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪10.09 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年10月
南港區玉成段四小段327地號
  • 總價
    438
  • 建坪單價
    21.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪20.37 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
115年01月
南港區玉成段四小段324地號
  • 總價
    01
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.01 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區新光段一小段168地號
  • 總價
    108
  • 建坪單價
    120.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.90 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區昆陽街 C07棟-7F
  • 總價
    4,990
    含車位330萬
  • 建坪單價
    131.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.11
    含車位11.67坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 F08棟-8F
  • 總價
    3,968
    含車位325萬
  • 建坪單價
    130.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.59
    含車位11.67坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.20 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 F14棟-14F
  • 總價
    4,258
    含車位340萬
  • 建坪單價
    140.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.59
    含車位11.67坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.20 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 F13棟-13F
  • 總價
    4,230
    含車位330萬
  • 建坪單價
    139.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.59
    含車位11.67坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.20 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 E07棟-7F
  • 總價
    3,368
    含車位330萬
  • 建坪單價
    128.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.39
    含車位11.67坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.41 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 D4棟-4F
  • 總價
    4,865
    含車位340萬
  • 建坪單價
    127.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.1
    含車位11.67坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 C06棟-6F
  • 總價
    5,255
    含車位340萬
  • 建坪單價
    126.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.58
    含車位11.67坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 F10棟-10F
  • 總價
    4,649
  • 建坪單價
    128.1萬/坪
  • 建坪
    36.29
  • 電梯大樓
  • 地坪6.75 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 A14棟-14F
  • 總價
    4,313
    含車位320萬
  • 建坪單價
    137.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.82
    含車位11.67坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源