115年03月
南港區昆陽街134巷12號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區昆陽街176號5樓
-
總價3,538 萬含車位270萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.38坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 昆陽園
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區東新街126號4樓
-
總價4,528 萬含車位360萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位16.21坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區東新街77巷15弄1號 A6棟-5F
-
總價4,528 萬含車位320萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地面積小數點誤差
115年02月
南港區東新街92之1號
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.44坪
- 車位 東京雙星
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
南港區忠孝東路六段257號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區玉成段四小段324地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區新光段一小段168地號
-
總價108 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區昆陽街171巷4弄9號3樓之13
-
總價802 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪12.35坪
- 公寓
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區昆陽街171巷3弄9號4樓
-
總價192 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪5.74坪
- 公寓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
115年01月
南港區玉成段四小段318地號
-
總價120 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區忠孝東路六段278巷23弄13號3樓
-
總價268 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪17.58坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣案土地及建物持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年01月
南港區昆陽街152巷12弄3號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:屋頂遮雨棚增建、陽台鐵欄杆增建。其他增建;
115年01月
南港區忠孝東路六段278巷5弄14號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪43.31坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-5F
-
總價3,200 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區東新街77巷15弄1號 A5棟-11F
-
總價2,936 萬含車位320萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位13.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區東新街77巷15弄1號 A1棟-11F
-
總價4,556 萬含車位330萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區昆陽街180號12樓
-
總價3,600 萬含車位550萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位20.15坪
- 電梯大樓 昆陽園
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區忠孝東路六段278巷23弄2號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區忠孝東路六段372號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪16.05坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區昆陽街142巷6弄2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價22 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價22 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價44 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價151 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價151 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價151 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價151 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價518 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段161-3地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
1/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。